Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком Подписано соглашение о сотрудничестве между «ЮТК» и правительством РК
×

Ошибка

There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image vodprava1.jpg
There was a problem loading image kalendar.jpg
There was a problem loading image kannabis.jpg
There was a problem loading image voleyball.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image money3.jpg
There was a problem loading image wind4.jpg
There was a problem loading image skoraya2.jpg

Подписано соглашение о сотрудничестве между «ЮТК» и правительством РК

Правительство РК и ОАО «ЮТК» подписали Соглашение о сотрудничестве 22 марта в Элисте состоялась встреча Председателя Правительства Республики Калмыкия Владимира Сенглеева с генеральным директором ОАО «ЮТК» Александром Шипулиным по вопросам развития инфраструктуры связи в республике. 

Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством РК и ОАО «ЮТК». Так, Калмыцкий филиал ОАО «ЮТК» берет на себя обязательства по развитию и расширению сетей широкополосного доступа в Интернет; модернизации мультисервисной сети связи филиала; строительству волоконно-оптической линии связи в Городовиковском и Яшалтинском районах республики.

Со стороны Правительства РК даны обязательства в содействии в вопросах оказания государственной поддержки в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие сетей связи в регионе.

Александр Шипулин сообщил о том, что в Калмыцком филиале, в рамках развития широкополосного доступа в Интернет, идет реализация инвестиционного проекта FTTb «Оптика в дом». Характеристики этой технологии в разы превышают возможности меднокабельных и в десятки раз – беспроводных 3G технологий. Преимущественное отличие новшества – высокая пропускная способность (одинаково высокая скорость входящего и исходящего трафика) и широкие возможности для получения комплекса новых услуг, в том числе интерактивного телевидения. Опытная зона запущена в седьмом микрорайоне г.Элисты.

Сумма инвестиционных вложений ОАО «ЮТК» в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Калмыкии на 2010 год составит 106 млн. рублей.



Добавить комментарий