Главная Новости В России В России с 1 июня запрещено курить в ресторанах, кафе и барах
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

В России с 1 июня запрещено курить в ресторанах, кафе и барах

В России с 1 июня запретят курение в ресторанах, кафе и барахС 1 июня 2014 года начинает действовать запрет на курение в общественных местах. Антитабачный закон начинает действовать в полную силу.

Так, курить нельзя будет в ресторанах, кафе и барах. Запрет на курение в общепитах относится и к кальянам. На стенах этих заведений должны появиться специальные знаки о запрете курения. Запрет на курение не действует только в специально оборудованных местах в помещениях или на открытом воздухе. При этом посетители кафе по-прежнему смогут курить на продуваемых летних верандах. В случае их отсутствия, а также в холодное время года посетителям придется выходить покурить на улицу или искать специально отведенные для этого места вне точки общепита.

Кроме этого, с 1 июня 2014 года запрещено курить в гостиницах, общежитиях, крытых рынках и других торговых объектах, платформах пригородных электричек, на судах и поездах дальнего следования.

Согласно закону сигареты будет запрещено продавать в нестационарных торговых объектах, то есть ларьках и киосках. Кроме этого, запрещается развозная, разносная торговля сигаретами, а также дистанционная продажа табачных изделий - это означает, что табачным интернет-магазинам придется прекратить свою деятельность. Демонстрацию сигарет на полках магазинов также запретят: покупатели будут выбирать сигареты по каталогу.

Нарушителям, попавшимся на курении в кафе, придется заплатить штраф в размере от 500 до 1,5 тыс рублей. Предусмотрены санкции и для владельцев заведений: для индивидуальных предпринимателей штрафы составят от 30-40 тыс рублей, для юридических лиц - от 50 до 90 тыс рублей.



Добавить комментарий