Главная Новости Калмыцкие легкоатлеты завоевали 6 медалей на турнире в Ростове-на-Дону
×

Ошибка

Калмыцкие легкоатлеты завоевали 6 медалей на турнире в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону, на стадионе СКА, прошло традиционное открытое первенство области по легкой атлетике среди учащихся детско-юношеских спортивных школ. В соревновании пятнадцатилетних и тринадцати летних спортсменов приняли участие сильнейшие бегуны Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, сообщает газета «ИК».

Калмыкию представляли воспитанники республиканской спортшколы МОКиН РК, учащиеся элистинской средней школы № 2 Дмитрий и Кристина Глушковы, Валентина Рвачева, а также из Сарпинской СДЮШОР «Старт» Федор Дегтяренко, Регина Ересько и Марина Елынко. Тренерами-преподавателями ребят являются элистинец Баатр Басангов, Ветислав Колмычков и Наталья Ващук из села Садовое.

Соревнование проводилось два дня. Отлично выступила в открытом первенстве элистинка Кристина Глушкова, которая стала двукратной чемпионкой Ростовской области в группе девочек тринадцати лет и младше. В первый день Кристина пришла первой на дистанции 600 метров с результатом 1 минута 46,2 секунды. Во второй день ей не было равных на дистанции тысяча метров, её результат - 3 минуты 19,5 секунды. В этих забегах также хорошо выступила садовчанка Регина Ересько, занявшая соответственно второе и третье места.

В старшей возрастной группе отлично показала себя элистинка Валентина Рвачева, ставшая победительницей на дистанции три тысячи метров с результатом 11 минут 36,9 секунды.

Есть в копилке калмыцкой команды «серебро» Дмитрия Глушкова, который среди 15-летних атлетов занял второе место на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 50,3 секунды.