Главная Новости 40-летний житель Элисты признан виновным в убийстве
×

Ошибка

There was a problem loading image 0BRgU2AUPhc-1.jpg
There was a problem loading image stpojar1.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image 050525_card.jpg
There was a problem loading image 09-05-09.jpg
There was a problem loading image 2025-05-04_11-13-07.jpg

40-летний житель Элисты признан виновным в убийстве

40-летний житель Элисты признан виновным в убийствеЭлистинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего Джангара Найденова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 21 апреля 2016 года между двумя мужчинами, находившимися по ул. Н.М. Очирова в Элисте, после распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений произошла словесная ссора. Поздно вечером 21 апреля в одном из темных проулков он нанес потерпевшему не менее 6 ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов – грудной клетки и лица. От полученных телесных повреждений 37-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1  год. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.