Главная Новости Двое жителей Элисты оштрафованы за хищение бюджетных средств
×

Ошибка

There was a problem loading image stpojar1.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image 050525_card.jpg
There was a problem loading image 09-05-09.jpg
There was a problem loading image 2025-05-04_11-13-07.jpg
There was a problem loading image 8cGjd5vFnR4-1.jpg

Двое жителей Элисты оштрафованы за хищение бюджетных средств

Двое жителей Элисты оштрафованы за хищение бюджетных средствЭлистинский городской суд вынес приговор  по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3.ст.159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что осужденные в рамках реализации республиканской целевой программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций республики на 2014-2015г.г. получили денежных средства в размере 300 000 рублей, которые использовали на личные нужды. В последующем они представили в региональное министерство экономики и торговли Республики Калмыкии заведомо подложные документы о их расходовании.  

В ходе судебного заседания подсудимые возместили причиненный ущерб в полном объеме.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил злоумышленникам наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей каждому.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.