Главная Новости В Калмыкии возбуждено дело об организации преступного сообщества, занимавшегося незаконной организацией азартных игр
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg

В Калмыкии возбуждено дело об организации преступного сообщества, занимавшегося незаконной организацией азартных игр

В Калмыкии следственный комитет по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия возбудил уголовное дело в отношении жителей республики по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 210, ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация преступного сообщества, незаконные организация и проведение азартных игр).

«В ходе расследования уголовного дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории Элисты, а также дополнительно представленных материалов оперативно-розыскной деятельности выявлены новые обстоятельства, свидетельствующие о совершении преступления, связанного с организацией и проведением азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в составе преступного сообщества с высокой степенью организованности и с четким распределением между ними обязанностей и подчинением всех лиц, принимающих участие в совершении преступления, единому руководству», - сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с октября 2019 года по октябрь 2020 года преступное сообщество осуществляло в Элисте запрещенную российским законодательством деятельность, связанную с организацией работы двух игровых залов для проведения азартных игр. В состав преступного сообщества входило более семи человек, в том числе организатор, который руководил действиями других членов сообщества и распределял между ними роли и функции. В ходе осуществления преступной деятельности сообществом получен незаконный доход на сумму более 11 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий