Главная Новости Котлеты с нелогичным объемом сырья поступили в детсад в Калмыкии
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg

Котлеты с нелогичным объемом сырья поступили в детсад в Калмыкии

Управлением Россельхознадзора в рамках анализа ФГИС «Меркурий» выявлен факт поступления в детский сад «Байр» рыбных котлет с площадки ООО «Домашний продукт» (Волгоградская область) выработанных из нелогичного объема сырья.

Мониторинговой группой ведомства по данным системы «Меркурий» выявлено, что согласно производственного сертификата из сырья (рыба судак) весом 98 кг изготовлена партия рыбных котлет в количестве 480 кг, что фактически невозможно.

Нарушения допущены специалистом ГБУ ВО «Волгоградская ГСББЖ» при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). В дальнейшем уполномоченными лицами были погашены эВСД на продукцию, выработанную из нелогичного в пропорциональном соотношении объема сырья.

Данные факты свидетельствуют о том, что хозяйствующим субъектом в ветеринарные сопроводительные документы внесены заведомо ложные сведения, что является нарушением правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.12.2022 № 862), что может привести к выпуску в оборот некачественной и опасной продукции животного происхождения.

По данному факту нарушения должностными лицами ведомства направлены информационные письма в районные муниципальные образования и дошкольные образовательные учреждения для сведения и проведения дальнейшего контроля при поступлении продукции животного происхождения.

Кроме того, производителю продукции выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры по их соблюдению.



Добавить комментарий