Главная Новости В Калмыкии прокуратура взыскивает с дроппера из Мурманска неосновательное обогащение
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg

В Калмыкии прокуратура взыскивает с дроппера из Мурманска неосновательное обогащение

Прокуратурой Кетченеровского района направлено исковое заявление о взыскании с 42-летней жительницы Мурманска неосновательного обогащения.

В рамках расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также в случае причинения гражданину значительного ущерба, но не менее 5 000 рублей) установлено, что неизвестное лицо путем обмана убедило жительницу поселка Кетченеры перевести денежные средства в размере 17 тысяч рублей на чужую банковскую карту.

В результате действий правоохранительных органов удалось установить личность владельца банковского счета, на который переведены денежные средства.

Прокурор района направил в судебный участок Мурманска исковое заявление о взыскании с дроппера суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Исковое заявление находится на рассмотрении, сообщает прокуратура Калмыкии.

Дроппер — это человек, который вольно или невольно оказывает услуги мошенникам. Именно на карты дропперов обманутые люди переводят средства на так называемые «безопасные счета». Дальше эти деньги проходят через цепочку переводов и впоследствии обналичиваются.



Добавить комментарий