Главная Новости В Элисте зафиксировали превышение ПДК сероводорода в воздухе
×

Ошибка

There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg

В Элисте зафиксировали превышение ПДК сероводорода в воздухе

Роспотребнадзор проверил качество атмосферного воздуха в Калмыкии.

«В связи с ухудшением качества атмосферного воздуха на территории Элисты, а также Яшкульского и Лаганского районов, граничащих с Астраханской областью, вызванных задымлением и присутствием выраженного запаха гари 14.03.2024, в адрес ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Калмыкия» направлены поручения на проведение отбора проб воздуха на территории жилой застройки Элисты, Яшкуля и Лагани для контроля содержания в них загрязняющих химических веществ, образующихся в процессе горения.

В соответствии с полученными результатами лабораторного контроля предварительно установлено превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе на территории 8-го и 7-ого микрорайонов Элисты в 5,6 и 2,3 раза, соответственно. Содержание остальных продуктов горения, характерных для природных пожаров, соответствует требованиям гигиенических нормативов.

Контрольные замеры содержания продуктов горения в воздухе Элисты выполнены утром 15.03.2024, превышения предельно допустимых концентраций химических веществ не выявлены, т.е. качество атмосферного воздуха соответствует обязательным требованиям.

Пробы воздуха, отобранные в Яшкуль и Лагани, находятся в работе», - говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.



Комментарии  

0 #1 Ольга 16.03.2024 20:49
Солнца не видно, неба не видно, всё застила серая мгврь, и это "..
В пределах допустимого"??? !!!

Добавить комментарий