Главная Новости В Элисте полицейского осудили за смертельное ДТП
×

Ошибка

There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg

В Элисте полицейского осудили за смертельное ДТП

Сегодня, 19 марта, Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника полиции, сообщает прокуратура Калмыкии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, Правил дорожного движения РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что вечером 17 сентября 2023 года инспектор одного из отделов МВД по РК, управляя автомобилем марки «Лада Приора» в состоянии алкогольного опьянения, следовал со стороны Элисты в направлении поселка Аршан по автодороге «Элиста-Арзгир-Минеральные Воды». Во время движения он совершил выезд на соседнюю полосу, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем марки «Лада Гранта».

В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир встречного автомобиля скончался на месте происшествия, двое других получили тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом позиции прокурора республики, поддерживавшего государственное обвинение, назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Добавить комментарий