Главная Новости В Элисте прошел чемпионат республики по армспорту
×

Ошибка

В Элисте прошел чемпионат республики по армспорту

В Элисте прошел чемпионат республики по армспорту4 ноября 2011 года в День народного единства в Элисте прошел чемпионат Калмыкии по армспорту.

Соревнования проходили по системе «Двоеборье» с выбыванием после 2-х поражений в 4-х весовых категориях у мужчин – 65 кг, 75 кг, 85 кг и свыше 85 кг, и абсолютной весовой категории у женщин. В чемпионате приняли участие 44 спортсмена, представлявшие районы и города республики.

У женщин победу праздновала Евгения Пикула (Сарпинский район), серебро взяла Алевтина Черкашина (Городовиковский район), бронзу – Виктория Сафарова (Элиста).

У мужчин в весовой категории 65 кг обладателем золотой медали стал Дмитрий Сюгиров (Кетченеровский район), серебряной – Цурюм Кекшаев (Ики-Бурульский район), бронзовой – Артур Бадмаев (Яшкульский район).

В весовой категории 75 кг первое место занял Алдр Нохаев (Кетченровский район), второе – Александр Болдырев (Элиста), третье – Сергей Изосимов (Элиста).

В категории 85 кг не было равных Евгению Джакураеву (Юстинский район), вторым стал Валентин Ильдеменов (Октябрьский район), бронзу взял Роман Балтыков (Яшкульский район).

Среди тяжеловесов (весовая категория свыше 85 кг) победу одержал Заян Гецелев (Городовиковский район), серебро взял Баатр Санджиев (Октябрьский район), бронзу – Алексей Очиров (Кетченеровский район).

В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда Кетченеровского района, второе место – команда Сарпинского района, третье – команда Городовиковского района.

Победители будут включены в состав сборной команды Республики Калмыкия для участия в последующих соревнованиях регионального и федерального уровней.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия, Комитет по делам молодежи, туризма и спорта Мэрии г. Элисты и Федерация армспорта Республики Калмыкия. Наградная атрибутика (медали, грамоты и кубки) была выполнена фирмой «Ювелир Принт». В Элисте прошел чемпионат республики по армспорту