Новые подробности ДТП с участием калмыцкого автобуса
- 16.11.2012 19:43
По последним данным, полученным в Тамбовской областной клинической больнице, в аварии в с участием автобуса из Калмыкии пострадали 10 человек. Водитель автобуса, столкнувшегося накануне с грузовиком на 500-м километре трассы Волгоград-Москва, погиб на месте.
Как получилось, что рейсовый автобус, ехавший из Элисты в Санкт-Петербург, нагнал астраханский грузовик, не совсем ясно. Оба транспортных средства двигались в одном направлении.
«Водитель автобуса при движении допустил наезд на двигавшийся попутно автомобиль КАМАЗ, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля КАМАЗ и значительное нарушение головной части автобуса», - сказал Вадим Рыбкин, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Удар был такой силы, что шансов выжить у водителя автобуса практически не было. В результате - он погиб на месте. Серьезные повреждения получил и его напарник. Пострадали также водитель грузового автомобиля и 9 из 18-ти пассажиров рейсового автобуса. Первыми из медиков на место происшествия приехала бригада скорой помощи из Знаменки.
«Ну, когда по приезду мы увидели, что автобус - большое количество пострадавших, мы начали производить сортировку - мед. сортировку, то есть оказывать помощь наиболее нуждающимся в этом. Большинство в сознании были, были также и легкие травмы, были и средней тяжести. Также был там и один смертельный исход, и один тяжелый был, очень тяжелый», - рассказал Дмитрий Кустов, старший фельдшер скорой помощи.
Всех пострадавших - это десять человек, доставили в областную клиническую больницу. Большинству из них помощь оказали амбулаторно, двоих определили в стационар, в том числе, и второго водителя автобуса.
«Состояние пациента, который находится в отделении реанимации, сейчас не представляет угрозы для жизни. Состояние его стабильное - тяжелое. Пациентка, находящаяся в хирургическом отделении, также стабильная, состояние у нее уже ближе к удовлетворительному», - сказал Александр Лидин, заместитель главного врача Тамбовской областной клинической больницы.
Источник: ГТРК «Тамбов».