Главная Новости Анатолий Карпов выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФИДЕ
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

Анатолий Карпов выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФИДЕ

Двенадцатый чемпион мира шахматам Анатолий Карпов выдвинул свою кандидатуру на пост президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Об этом он сам заявил в Саратове, где сыграл в шахматы в местном СИЗО.

Свое заявление о намерении выдвигаться на пост президента ФИДЕ Анатолий Карпов сделал, находясь в Саратове. В нем говорится: «Надо наводить порядок в шахматах. Чехарда с чемпионатами мира, календарем, изменения решений, изменение системы в ходе розыгрыша ЧМ – такого раньше никогда не было. Необходимо вернуть престиж чемпиона мира», сообщает Газета.Ru.

Отвечая на вопрос: «Знает ли нынешний глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, что вы ему намерены противостоять?», Анатолий Карпов ответил: «Знает и собирается бороться. Пусть будет. Выдвижения уже прошли: Московская федерация, Тульская, Воронежская, Челябинская… Поддержка в России мне очень важна, но голосовать будут представители стран».

Выборы президента ФИДЕ состоятся в сентября 2010-го года в Ханты-Мансийске, где пройдет 81-й конгресс ФИДЕ и состоится Всемирная шахматная Олимпиада. Как ранее заявил нынешний глава Кирсан Илюмжинов, он вновь будет баллотироваться на этот пост.



Добавить комментарий