Главная Новости Четыре тысячи калмыцких школьников познакомились с правилами электробезопасности от энергетиков ОАО «МРСК Юга»
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

Четыре тысячи калмыцких школьников познакомились с правилами электробезопасности от энергетиков ОАО «МРСК Юга»

Четыре тысячи калмыцких школьников познакомились   с правилами электробезопасности от энергетиков ОАО «МРСК Юга»

За девять месяцев текущего учебного года калмыцкие энергетики провели более 180 уроков электробезопасности в 93 образовательных учреждениях региона, охватив порядка 4 тысяч школьников.

Занятия по электробезопасности проводятся энергетиками ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в рамках реализации широкомасштабной программы мероприятий по профилактике детского электротравматизма и при содействии Министерства образования и науки Республики Калмыкия, районных муниципальных отделов образования и педагогов.

Очередной открытый урок по электробезопасности был проведен для учеников столичной средней школы № 21. Энергетики рассказали школьникам о соблюдении правил обращения с электричеством в быту, вблизи энергообъектов, об оказании  первой помощи пострадавшим от удара электротоком, об опасности проникновения на энергообъекты и нарушения охранных зон.

Отметим, что ОАО «МРСК Юга» ежегодно реализует комплекс мер по предотвращению электротравматизма на всей территории своей ответственности.

Забота об электробезопасности, сохранении жизни и здоровья населения – приоритетное направление социальной политики ОАО «МРСК Юга» как Компании с высоким уровнем социальной ответственности. Поддержка региональных властей позволяет энергетикам более эффективно осуществлять коммуникационную программу профилактики детского электротравматизма и повышать уровень знаний по основам электробезопасности среди учащихся всех возрастов.



Добавить комментарий