Главная Новости В Элисте будут судить организатора финансовой пирамиды
×

Ошибка

There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg

В Элисте будут судить организатора финансовой пирамиды

В Элисте будут судить организатора финансовой пирамидыИсполняющий обязанности прокурора республики Сергей Жилин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Элисты Бодровой Г.В. Она обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере путем организации на территории одного из торговых центров города «кассы взаимопомощи» обладающей признаками «финансовой пирамиды» (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

По версии следствия, в ноябре 2012 года Бодрова Г.В. распространила среди жителей города информацию об организованной ею кассе взаимопомощи и приеме денежных вкладов с последующей их выдачей с прибылью в размере 9000 руб. на каждые внесенные 11000 руб., выплаты по которым должны были производиться за счет последующих вкладчиков. При этом гражданке Бодровой достоверно было известно, что эта схема является невыполнимой, то есть, она изначально имела умысел на хищение денежных средств, которые граждане, будучи введенными ею в заблуждение, передадут ей в качестве вклада.

«Финансовая пирамида», созданная Бодровой действовала всего 3 дня. Потерпевшими от незаконной финансовой деятельности были признаны 76 граждан. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела производилось следственным управлением МВД по Республике Калмыкия.

Материалы уголовного дела направлены в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий