Главная Новости Система фиксации нарушений скоростного режима запущена в Элисте
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

Система фиксации нарушений скоростного режима запущена в Элисте

Система фиксации нарушений скоростного режима запущена в ЭлистеРазработчиком системы является ООО «Автодория» из столицы Татарстана, которое в настоящее время и до конца текущего года реализует в Калмыкии пилотный проект. Его суть заключается в выявлении нарушений и обработки данных в области обеспечения БДД посредством двух камер видеофиксации, установленных на отрезке 520 метров по улице Ленина в Элисте.

Зональный контроль системы «Автодория» позволяет в режиме реального времени получать информацию о средней скорости движения автомобилей на любом участке протяженностью до 10 км любой автодороги, загруженности транспортными средствами, проводить статистический анализ потока машин, учет и обработку штрафных протоколов посредством сервера ГИБДД, осуществлять контрольные и даже розыскные мероприятия.

Преимущество системы заключается в том, что определяется не мгновенная, средняя скорость движения, что актуально, на самых проблемных участках магистралей, ее превышение над разрешенной скоростью.



Комментарии  

0 #2 Антон 28.10.2013 15:34
Вячеслав, - разве для безопасности? На мой взгляд - это, чтобы ночью дпсникам не стоять, не "моросить", вылавливая изредка ночных лихачей
+1 #1 Вячеслав 26.10.2013 08:39
зачем мерить среднюю скорость в городе с светофорами и поворотами, может я что-то не понимаю, но наиболее часты и опасны ситуации в городе с кратковременным набором скорости и резкими перестроениями, а светофоры уменьшают среднюю скорость и после них начинаются у некоторых гонки от светофора до светофора, бессмысленные и опасные. в чем смысл, поясните в таких системах в городе, я понимаю на трассе или кольцевых через каждые 10 км, а в городе надо мерить мгновенную скорость на наиболее опасных участках и желательно между наиболее длинными дистанциями между светофорами.

Добавить комментарий