Главная Новости Виктор Батурин отбывает свой срок в Калмыкии
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

Виктор Батурин отбывает свой срок в Калмыкии

Виктор Батурин отбывает срок в КалмыкииСкандально известный бизнесмен и экс-председатель республиканского правительства Виктор Батурин с 31 октября 2013 года отбывает свой срок в исправительной колонии №1 УФСИН России по РК. Об этом пишет газета «Элистинская панорама».

Эту информацию газете подтвердили в пресс-службе УФСИН России по РК. «Да, действительно, сейчас он отбывает свой срок в колонии общего режима №1. Согласно решению суда он находится именно в ИК-1 в связи с тем, что осужденный прописан в Калмыкии. Никаких особых условий у Виктора Батурина нет, они такие же, как и у всех остальных осужденных», - заявила начальник пресс-службы регионального управления Байрта Босхомджиева.

В июле этого года Гагаринский суд столицы признал Батурина, который является братом супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, виновным в двух эпизодах покушения на мошенничество с векселями компании «Интеко» на общую сумму более 5 млрд рублей и одном оконченном эпизоде мошенничества, который был связан с одалживанием 250 тысяч евро у предпринимателя.

Батурин был осужден на 7 лет колонии и 700 тысяч рублей штрафа. Наказание ему было назначено с учетом первого срока, который он получил в 2011 году. В июне 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил его к трем годам лишения свободы условно за мошенничество — двойную перепродажу помещения в центре Москвы.

Напомним, в октябре 1998 года Виктор Батурин занял пост председателя правительства Республики Калмыкия, а в январе 1999 года стал государственным советником Илюмжинова, но занимал этот пост лишь до февраля 1999 года.

По теме: Семилетка для бывшего премьера.



Добавить комментарий