Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго В южном районе Элисты начали устанавливать первые «умные» счётчики электроэнергии в рамках энергосервисного контракта
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

В южном районе Элисты начали устанавливать первые «умные» счётчики электроэнергии в рамках энергосервисного контракта

В южном районе Элисты начали устанавливать первые «умные» счётчики электроэнергии в рамках энергосервисного контрактаВ столице Калмыкии стартовали работы по установке интелектуальных приборов учёта электроэнергии в рамках реализации энергосервисного контракта по снижению потерь электроэнергии в сетях, заключенного калмыцким филиалом ПАО МРСК Юга.

Первые многофункциональные приборы учёта будут устанавливаться в южном районе города. Отметим, что работы неизбежно влекут за собой временное ограничение в подаче электроэнергии.

Так в субботу, 25 августа 2018 года с 08:00 до 17:00  подача электроэнергии будет приостановлена следующим потребителям: жилые дома по ул.Шар-Баргс, ул.Бага-Бурульская, территория Зерноскладов, магазины «Гурман» и «Визит».

Список улиц, на которых будут проводиться работы по установке счётчиков, а также дата и время режима ограничения размещены на официальном сайте http://mrsk-yuga.ru/ в разделе «Графики отключений». В этом же разделе абоненты могут оформить подписку на E-mail-рассылку уведомлений о плановых отключениях.

Напомним, в рамках ЭСК дома более 4 тысяч жителей южного и северо-западного районов Элисты, будут оснащены многофункциональными приборами учёта электроэнергии. Новые технологии помогут снизить потери в электрических сетях, повысить качество электроэнергии, защитить бытовые приборы от перепадов напряжения в сети. Так называемые «умные» счётчики, устанавливаются на границе балансовой принадлежности, у потребителя остается лишь электронный дисплей с текущими показаниями расхода электроэнергии. Интеллектуальная система учета интегрирована в программное обеспечение энергокомпании и сама передает данные в режиме реального времени. Потребитель лишается возможности воздействия на работу прибора учета, энергетикам для снятия показаний не нужно больше осуществлять обходы потребителей. Срок исполнения контракта август-сентябрь 2018 года.

Выбор мест для установки «умных счетчиков» неслучаен – сети южного и северо-западного районов давно являются наиболее проблемными на территории столицы региона. Для Калмыкии это пилотный проект, между тем, в ряде других регионов страны энергосервисные контракты успешно реализованы и уже принесли свои плоды. Особенность такой формы взаимодействия в том, что МРСК Юга не несет затраты. Оплата работ подрядчика будет зависеть от экономии, которая сформируется за счет снижения потерь электроэнергии в сетях.



Добавить комментарий