Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор В магазине Целинного района торговали куриным мясом без документов
×

Ошибка

There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image vodprava1.jpg
There was a problem loading image kalendar.jpg
There was a problem loading image kannabis.jpg

В магазине Целинного района торговали куриным мясом без документов

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя в целях соблюдения требований ветеринарного законодательства на территории Целинного района.

В ходе проверки магазина сотрудниками Управления Россельхознадзора обнаружено на хранении мяса курицы без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статье 10.8. КРФ об АП. Назначено предупреждение.



Добавить комментарий