Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор В коммерческом центре Центральный выявлен факт реализации баранины без ветеринарных документов
×

Ошибка

There was a problem loading image rebenok2.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg

В коммерческом центре Центральный выявлен факт реализации баранины без ветеринарных документов

В коммерческом центре Центральный выявлен факт реализации баранины без ветеринарных документовВ Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия из Управления МВД России по городу Элиста, для рассмотрения по подведомственности поступили материалы проверки в отношении гражданки Картеевой Л.В.

В коммерческом центре «Центральный», расположенном в центре столицы Республики Калмыкия выявлен факт реализации пяти тушек баранины (охлажденной), без ветеринарно - сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой была вывезена продукция, указанное нарушение непосредственно отображено в материалах проверки.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По результатам выявленных нарушений инспектором отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в отношении, гражданки Картеевой Л.В. был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статье 10.8 КРФ об АП.



Добавить комментарий