Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Внимание! Выявлен сильнейший аллерген
×

Ошибка

There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg

Внимание! Выявлен сильнейший аллерген

Внимание! Выявлен сильнейший аллергенУправлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия продолжаются проверки в области карантина растений.

В ходе проведения осмотра территорий Городовиковского района Республики Калмыкия на площади более 119га выявлены очаги карантинного сорного растения амброзии полыннолистной.

Амброзия полыннолистная представляет опасность для сельскохозяйственных культур в связи с тем, что для своего роста потребляет большое количество воды и иссушает землю, полностью уничтожая урожай и делая грунт непригодным для возделывания. Пыльца амброзии – сильнейший аллерген, при концентрации 25 пыльцевых зерен на 1м3 атмосферного воздуха способна вызвать поллиноз средней тяжести. В настоящее время карантинный сорняк – амброзию полыннолистную можно встретить на землях любого целевого назначения, в том числе на территории многих населенных пунктов.

Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия просит направлять информацию в целях предотвращения дальнейшего распространения и уничтожения опасного для жизни и здоровья человека карантинного сорного растения амброзии полыннолистной по адресу: 358000, г. Элиста, ул. Ленина 329, отдел контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства,



Добавить комментарий