Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком «Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет для Кубка Калмыкии по киберспорту
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

«Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет для Кубка Калмыкии по киберспорту

«Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет для Кубка Калмыкии по киберспортуВ Элисте в Сити-Чесс 17-18 марта состоялся региональный этап отборочных туров Кубка России по киберспорту-2017. Организаторами турнира в Калмыкии выступила Федерация компьютерного спорта РК при поддержке Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком». Специально для турнира компания предоставила высокоскоростной интернет. Состязания проходили по таким всемирно известным играм, как Dota 2, League of Legends, Hearthstone и FIFA.

Арслан Корняков, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»: «Киберспорт активно развивается в Калмыкии. А в конце прошлого года геймеры официально зарегистрировали Федерацию киберспорта РК, и с этого момента началась новая история для киберспорта региона. Наша компания всегда поддерживает молодых спортсменов. Мы создали на территории проведения Кубка Калмыкии инфраструктуру связи для обеспечения геймеров проводным доступом в интернет со скоростью до 100 мбит/с. От технической составляющей напрямую зависит успех геймеров и игра в целом, поэтому мы постарались сделать всё необходимое в этом отношении».

В отборочных соревнованиях приняли участие более 40 киберспортсменов в возрасте от 16 до 30 лет, которые боролись не только за титул чемпиона, но и возможность выступить в финале Кубка России с призовым фондом 7 млн. руб.

Как рассказал представитель Федерации киберспорта РК Эренцен Микулаев, было огромное количество желающих, но в связи с возрастными ограничениями не все были допущены к игре. Для участия в региональном турнире было отобрано 8 команд.

Кубок России – одно из самых массовых соревнований по киберспорту. В 2016 году в нем приняло участие около 6 тысяч человек. Кубок дает старт любому игроку из региона России или из-за рубежа начать профессиональную карьеру и сообщить о себе всему киберспортивному сообществу.

Победителями турнира была признана команда студентов «IO». Уже 25 марта ребята будут играть онлайн с победителями из других регионов. Лучшие по итогам данного этапа сразятся в июне в финале Кубка России.

«Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет для Кубка Калмыкии по киберспортуФото Санала Куськеева

«Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет для Кубка Калмыкии по киберспортуФото Санала Куськеева



Добавить комментарий