×

Ошибка

There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg

Лучший по профессии

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИВ Элисте на базе Городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди технических специалистов «Ростелекома», обеспечивающих бесперебойную связь на территории Калмыкии. Главная цель мероприятия – повышение профмастерства и уровня обслуживания пользователей услугами связи. Победители регионального этапа представят Калмыкию на конкурсе ЮФО и СКФО.

«За последние десять лет технологии очень изменились, соответственно изменились требования к работе, в разы увеличилась абонентская база, – сказал на торжественном открытии директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Арслан Корняков. – В связи с этим необходимо постоянно повышать квалификацию, профмастерство. Сегодня 50 населенных пунктов Калмыкии обеспечены оптикой – это более 1500 домохозяйств, в которых теперь есть интернет. Буквально на днях завершились работы в Артезиане. Это очень большое количество для Калмыкии с точки зрения проникновения новых технологий. Кстати, по данным показателям наш регион в числе первых. А такие состязания помогают получить опыт сельским специалистам, познакомиться с новым оборудованием».

В конкурсе приняли участие 28 связистов из восьми районов республики – инженеры, электромеханики, кабельщики-спайщики и другие специалисты. Одним из первых заданий стал экзамен, на котором участники должны были ответить на 30 вопросов. Хотя к конкурсу были допущены только опытные связисты, для некоторых из них всё же оказалось трудным ответить на эти задания. Также конкурсанты представили жюри презентации – домашние задания. Самый сложный был практический этап. Всем были розданы необходимые инструменты, приборы. Связистам надо было сделать разварку муфты – часть работы при прокладке оптоволокна для проведения интернета. Членами жюри оценивалась не только скорость выполнения задания, но прежде всего, качество.

«От технических специалистов зависит качественная связь, – отметила председатель профсоюзной организации филиала Эльза Дорджиева. – В любые погодные условия должен работать телефон и интернет, чтобы жители республики не испытывали никаких трудностей. Всё это во многом зависит от работы технических специалистов, которым необходимо развиваться, владеть современными технологиями».

По итогам конкурса связисты, занявшие вторые и третьи места, были награждены премиями в размере 15000 и 10000 рублей. Первые места завоевали инсталлятор Айдар Мукабенов, инженер электросвязи 2 категории Игорь Белькеев и кабельщик-спайщик 8 разряда Лев Шопиев. Их наградили премией в 20000 рублей. Всем участникам от профкома были вручены ценные подарки. А совсем скоро победители регионального этапа будут защищать честь Калмыкии на конкурсе профессионального мастерства ЮФО и СКФО.

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ



Добавить комментарий