Главная Новости В Целинном районе из-за засухи объявлен режим ЧС
×

Ошибка

There was a problem loading image kran.jpg
There was a problem loading image xnVF5aVKaLo1-1.jpg
There was a problem loading image photo_2025-04-07_16-01-45-1.jpg
There was a problem loading image flag1.jpg
There was a problem loading image groza.jpg
There was a problem loading image 1DZyf52WZs41.jpg
There was a problem loading image detsad.jpg
There was a problem loading image uns1.jpg

В Целинном районе из-за засухи объявлен режим ЧС

В связи с засухой в Целинном районе Калмыкии введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

Сельхозпроизводители и руководство района сообщают, что в результате жары погибли сельскохозяйственные культуры на общей площади 11 тысяч 913 га.

По состоянию на 30 июля 2010г атмосферная засуха достигла критериев опасного и продолжается до настоящего времени.

«Решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям Целинного РМО Республики Калмыкия № 4 с 17:00 часов 30.07.2010 года введен режим чрезвычайной ситуации на территории Целинного района связанный с засухой», - говорится в сообщении.

Сельхозпроизводители готовят документы на списание погибших сельхозкультур. Для уточнения площадей погибших посевов работают специально созданные комиссии.