Главная Новости На Юге России ожидаются морозы со снегом и ветром
×

Ошибка

There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg

На Юге России ожидаются морозы со снегом и ветром

Аномальное тепло, державшееся на Юге России последнюю неделю, в выходные дни резко сменят морозы. В среднем температура воздуха в южных регионах страны понизится на 15-20 градусов. Об этом ТАСС сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«В выходные дни ждем резкое похолодание в среднем на 15-20 градусов. Оно в первую очередь коснется северных регионов - Ростовской и Волгоградской областей, потом Краснодарского края, и уже в воскресенье дойдет до Астраханской области и Калмыкии. Общая тенденция - прохождение холодного атмосферного фронта и вызванное в связи с этим понижение температуры и существенное количество осадков, сначала дождя, потом снега, плюс сильный ветер», - сказал он.

Температура воздуха в регионах Юга страны будет ниже климатической нормы на 10 и более градусов. Похолодание будет продолжительным, морозы сохранятся всю следующую неделю. В Элисте в выходные дни похолодает до 2 градусов мороза, пойдет мокрый снег, на дорогах гололедица. На следующей неделе Калмыкию ждут сильные снегопады, уточнил Синенков.



Добавить комментарий