Главная Новости На юге России сохраняется неустойчивая погода
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg

На юге России сохраняется неустойчивая погода

На этой неделе южные районы Европейской России получили большую порцию атмосферной влаги.

Местами суммарно выпало более половины месячной нормы осадков. В субтропической зоне Краснодарского края дожди носили ливневой характер (Сочи), прогремели грозы (Туапсе). В Астраханской области, Калмыкии и на юге Волгоградской области осадки наконец-то очистили воздух от пыли. Следует отметить, что прекращению пыльных бурь способствовала и смена синоптической ситуации — в тыловой части каспийского циклона ветер развернулся на западный, вынос пыли из Западного Казахстана прекратился. 

Средиземноморский циклон практически заполнился, но погода остается неустойчивой. В выходные в связи с влиянием фронтальных разделов удаляющегося на Урал каспийского циклона ожидаются осадки в различной фазе, с 19 на 20 марта на юге Краснодарского края сильные, 21 марта отдельные сильные осадки прогнозируются в Северной Осетии. В ближайшие сутки местами сохранится порывистый ветер, в Ростовской области возможен туман. Почти на всей территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (за исключением Крыма) заметно похолодает.

По предварительным прогнозам, в начале следующей недели (с 22 на 23 марта) ожидается выход в регион очередного активного средиземноморского циклона. 



Добавить комментарий