Главная Новости Полицейские Калмыкии задержали двух курьеров мошенников
×

Ошибка

There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg

Полицейские Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Полицейские задержали двух курьеров мошенников, которые забирали деньги у пенсионеров из Калмыкии.

Как сообщает МВД Калмыкии, 9 февраля в МО МВД России «Сарпинский» с заявлениями на мошеннические действия обратились трое местных жителей.

Полицейскими установлено, что пенсионерам на стационарные и мобильные телефоны звонили неизвестные и сообщали о том, что кто-то из их родственников является виновником ДТП и для лечения потерпевших или в целях непривлечения к уголовной ответственности требуются деньги.

78-летняя женщина отдала прибывшему курьеру 200 000 рублей для помощи внучке. 66-летняя пенсионерка поверила в то, что ее дочь виновата в ДТП, и передала неизвестному 300 000 рублей. Пытаясь уберечь свою дочь от уголовной ответственности, 86-летний мужчина передал курьеру 400 000 рублей.

Все потерпевшие являются жителями Сарпинского района. По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

10 февраля в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Сарпинский» курьеры мошенников, которым пенсионеры передали денежные средства, были задержаны на территории Черноярского района Астраханской области. Ими оказались 20-летние жители Астрахани.

К моменту задержания 805 000 рублей фигуранты успели перевести своим «работодателям», оставшуюся часть денег в качестве оплаты работы оставили себе. У задержанных обнаружены и изъяты денежные средства в размере 95 000 рублей, сотовые телефоны, банковские карты.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем МО МВД России «Сарпинский» осуществляется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и иных участников преступной схемы.



Добавить комментарий