Главная Новости В Элисте задержали курьера телефонных мошенников
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg

В Элисте задержали курьера телефонных мошенников

В Элисте сотрудники полиции задержали курьера мошенников.

Как сообщает МВД Калмыкии, 26 февраля 2024 года в дежурную часть обратилась 77-летняя жительница Элисты с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое, введя ее в заблуждение, завладело ее денежными средствами.

Аферист по телефону сообщил пенсионерке о том, что ее внучка попала в ДТП и является виновником происшествия. Под предлогом оплаты дорогостоящей операции «пострадавшей» он убедил пожилую женщину передать денежные средства «следователю», который приедет к ней домой. После чего введенная в заблуждение женщина передала прибывшему злоумышленнику 300 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

1 марта в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска лицо, причастное к совершению преступления, было задержано. Подозреваемый, 20-летний элистинец, пояснил, что прибыл по указанному адресу и забрал у пенсионерки 300 000 рублей, денежные средства перевел своим «работодателям», а часть оставил себе в качестве вознаграждения.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения, в настоящее время следователем проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и фигурантов преступления.



Добавить комментарий