Главная Новости За неделю жители Калмыкии перевели мошенникам более 1,5 млн рублей
×

Ошибка

There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg

За неделю жители Калмыкии перевели мошенникам более 1,5 млн рублей

Жители Калмыкии за прошедшую неделю перевели мошенникам более 1,5 миллионов рублей. Всего от дистанционного мошенничества пострадали 7 человек, сообщает пресс-служба МВД Калмыкии.

Мошенники убедили 88-летнюю пенсионерку в том, что ее внучка попала в ДТП и является виновником происшествия. Для того, чтобы не возбуждать в отношении неё уголовное дело, необходимо срочно передать деньги потерпевшим через курьера. Сумма ущерба составила 265 000 рублей. Также от данной схемы пострадала 84-летняя пенсионерка, она передала курьеру 100 000 рублей.

Представившись сотрудниками компании сотовой связи, банков, силовых структур, злоумышленники обманным путем, под предлогом предотвращения мошеннических действий, убедили 50-летнюю жительницу Элисты оформить кредит на сумму 673 985 рублей и перевести все средства на «безопасный счет». В последующем все средства были похищены. По аналогичной схеме была обманута 68-летняя пенсионерка, которая перевела мошенникам 714 000 рублей. 

В МВД отметили, что за последние пять месяцев на территории Республики Калмыкия были задержаны 10 лиц, причастных к совершению хищений денежных средств по способу «родственник попал в ДТП». Подозреваемые, согласно отведенной им роли «курьера», похищали денежные средства у обманутых граждан, которые затем переводили на различные банковские счета. 



Комментарии  

0 #3 Кирилл 18.03.2024 15:56
Отдавайте-отдав айте свои денежки. На вашем примере другие поумнеют.
+1 #2 Алексей 18.03.2024 13:35
Пора бы уже открыть горячую линию, для людей которым звонят с банка, сотовой компании, силовых структур и тд и тп. Осущевлять активные меры противодействия мошенникам, а не только фиксировать совершенные преступления. Буклеты, листовки, информационные листки развесить во всех магазинах, подьездах. Сотрудники банков должны быть начеку... Но все будет как и прежде
0 #1 Санал 18.03.2024 11:18
Когда отдадите деньги курьеру, то сразу же звоните в полицию!
Прям отдали и тут же набрали 112.
Пусть ищут.

Добавить комментарий