Главная Новости На турнире «Юность России» десять боксеров из Калмыкии стали чемпионами
×

Ошибка

На турнире «Юность России» десять боксеров из Калмыкии стали чемпионами

В Астрахани в выходные дни завершился всероссийский турнир по боксу открытое первенство местного отделения ОГФСО «Юность России». Нашу республику представляли боксеры из РСДЮШОР имени Балзанова, элистинских спортивных клубов «Витязь» и «Олимп» всего 21 атлет. Возглавляли команду тренеры Анатолий Дженгуров и Олег Кеквеев.

Как сообщают «Известия Калмыкии», десять боксеров стали чемпионами в своих весовых категориях. Среди младших (до 12ти лет) победителями стали: в весе до 34 кг Али Алиев, в весе до 36 кг Эрдни Николаев, в весе до 40 кг Эльда Эльдеев, в весе до 44 кг Алдар Обгушев, в весе до 42 кг Владислав Леджинов, в весе до 50 кг Тимур Яшкеев. Среди юношей до 14 лет золотых медалей удостоились: в весе до 38,5 кг Евгений Манкиров, в весе до 43 кг Иван Киевский, в весе до 52 кг Максим Гальченко и в весе до 59 кг Эрдни Урсинов.

Особо стоит отметить Евгения Манкирова, который от судейской коллегии получил приз «За лучшую технику».