Главная Новости В Калмыкии прошла акция памяти «Обелиск»
×

Ошибка

There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image box3.jpg
There was a problem loading image tsagan_sar.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image gripp6.jpg
There was a problem loading image elcity2.jpg

В Калмыкии прошла акция памяти «Обелиск»

В Лаганском районе завершилась трехдневная акция памяти «Обелиск». В ее рамках состоялись торжественные мероприятия у военных памятников, мемориальных досок и мемориала «Отстоявшим Отчизну». В районе также прошел велопробег, посвященный юбилею великой Победы. Маршрут 27-ми школьников и девяти педагогов пролегал по всем населенным пунктам района, сообщает газета «ИК».

«На подготовку и проведение мероприятий, посвященных 65й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в районном бюджете предусмотрен 1 млн. рублей, - сообщила заместитель главы администрации РМО по социальным вопросам Елена Тынянова. - Три Героя Советского Союза выходцы из нашего района. Это Николай Баташов, Кирилл Жигульский и Лиджи Манджиев. 8 мая у нас пройдут традиционные спортивные турниры по волейболу, греко-римской борьбе и шахматам, посвященные их памяти. Основные мероприятия намечены на 9 Мая: праздничный концерт, работа полевой кухни, театрализованная постановка, конные скачки и т.д. Вечером во всех населенных пунктах района пройдут народные гуляния, в Лагани они завершатся фейерверком».

А в поселке Улан Хол в эти дни устанавливаются две мемориальные плиты с именами земляков, погибших на фронте, и уже после войны. Это 21 человек. 8 мая состоится торжественное открытие мемориальных плит.