Главная Новости Пресс-релизы УФСИН по РК В УИС республики завершилось лично-командное первенство по стрельбе (фото)
×

Ошибка

В УИС республики завершилось лично-командное первенство по стрельбе (фото)

В УИС республики завершилось лично-командное первенство по стрельбе В стрелковом тире на базе исправительной колонии №1 прошли соревнования среди подразделений УИС региона по стрельбе из боевого оружия. Соревнования состоялись в рамках 15-й Спартакиады УФСИН России по Республике Калмыкия. Участники соревновались в меткости, выполняя упражнение №1 Курса стрельб.

Состязания проходили как в личном, так и в командном зачете. Личные и командные места определялись по наибольшей сумме набранных очков.

По итогам стрельб лучший результат показала команда исправительной колонии № 2, в их активе 250 очков. На втором месте сотрудники Управления, третьими стали СИЗО-1.

В личном первенстве самым метким стал сотрудник следственного изолятора №1 Очир Мацаков. Свои навыки владения оружием наравне с мужчинами продемонстрировали и представительницы прекрасного пола. В личном первенстве среди женщин первое место заняла сотрудник исправительной колонии № 2 Марина Шалхенова.

Победителям и призерам были вручены: в командном зачете – кубки и дипломы, в личном зачете – грамоты и медали. Результаты первенства объявлены представителям команд при закрытии соревнований.

Ежегодные соревнования среди сотрудников пенитенциарной системы проводятся с целью совершенствования боевого мастерства, повышения уровня огневой выучки сотрудников, а также выявления лучших стрелков из пистолета Макарова и лучших команд.