Главная Новости Пресс-релизы Песионный фонд Более 5000 страхователей Калмыкии отчитались перед ПФР вовремя
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

Более 5000 страхователей Калмыкии отчитались перед ПФР вовремя

Более 5000 страхователей Калмыкии отчитались перед ПФР вовремя5115 страхователей Калмыкии представили Единую форму отчетности в ПФР за первое полугодие 2014 года. Из них 3424 работодателей представили сведения персонифицированного учета на 79657 застрахованных лиц. Полученная от работодателей информация будет разнесена на индивидуальные счета застрахованных лиц и впоследствии учтена при назначении и перерасчете пенсии.

Как рассказала начальник отдела организации персонифицированного учета Отделения ПФР по Республике Калмыкия Данара Булиева, 2423 работодателей (71 % от общего числа) отчитались в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Преимущество такого способа представления отчетности в том, что индивидуальные сведения по начисленным и уплаченным взносам можно отправлять, не покидая своего офиса. В случае обнаружения ошибки специалисты территориальных органов ПФР оперативно направляют страхователю отчет на доработку.
Перейти на электронное взаимодействие с Пенсионным фондом довольно просто - нужно лишь заключить соглашение с территориальным органом ПФР и подписать договор с одним из операторов связи. Преимущества бесконтактного способа подачи документов налицо – он избавляет от бумажной волокиты и существенно экономит драгоценное рабочее время.
В отношении страхователей, нарушивших сроки отчетности, законодательство предусматривает штрафные санкции.

Напоминаем, единая форма отчетности объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному. Это позволяет страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие.

Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям», в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Личном кабинете плательщика страховых взносов». На сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.



Добавить комментарий