Главная Новости В мире Мадонна назвала приговор Pussy Riot бесчеловечным
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg

Мадонна назвала приговор Pussy Riot бесчеловечным

Мадонна назвала приговор Pussy Riot бесчеловечнымПевица Мадонна, комментируя приговор девушкам из Pussy Riot, назвала его пародией на правосудие и призвала артистов всего мира высказаться против этого решения.

«Я выражаю протест против того, что участниц Pussy Riot приговорили к двум годам тюрьмы за 40-секундное представление, в котором были выражены их политические убеждения. Если кто-то не согласен с выбором места или с тем, каким образом они решили выразить свое мнение, приговор слишком жесток и бесчеловечен. Я призываю всех, кто любит свободу, осудить это несправедливое наказание. Я призываю артистов всего мира высказать свой протест против этого фарса. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю ВСЕХ в России освободить Pussy Riot», - написала певица на своей страничке в Facebook.

17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил участниц Pussy Riot Екатерину Самуцевич, Марию Алехину и Надежду Толоконникову к двум годам колонии общего режима по обвинению в хулиганстве на почве религиозной ненависти. Обвинение требовало для девушек большего срока - трех лет лишения свободы.

Поводом для предъявления обвинений стал перформанс, который Pussy Riot устроили в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года: девушки взобрались на амвон и исполнили песню «Богородица, Путина прогони». Перформанс снимали на видео. Впоследствии из этих материалов и другого перформанса Pussy Riot, устроенного в Богоявленском соборе, был смонтирован клип, который выложили в интернет.



Добавить комментарий