Главная Новости Жительница Элисты оформила кредит и перевела мошенникам 400 тысяч
×

Ошибка

There was a problem loading image rebenok2.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg

Жительница Элисты оформила кредит и перевела мошенникам 400 тысяч

50-летняя элистинка стала жертвой телефонных мошенников.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыки, телефонные мошенники действовали по проверенной схеме. Потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и рассказал, что некие злоумышленники взломали личный кабинет в онлайн-приложении и получили на женщину кредит в размере 400 000 рублей. Однако, если быстро оформить кредит самостоятельно, можно пресечь противоправные действия.

Женщина послушалась данного совета, продиктовав коды якобы «роботизированной программе» банка, с помощью чего мошенники действительно оформили кредит на женщину от ее имени.

Получив деньги, женщина на следующий день перевела всю сумму через банкомат на «банковскую ячейку», указанную злоумышленниками. Не дождавшись затем информации о погашении кредита, она поняла, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия для раскрытия данного преступления.

Помните! Сотрудники банка никогда не просят назвать по телефону конфиденциальные сведения: полные реквизиты карты (номер карты, ПИН- или CVV-код), СМС-пароли банка, логин и пароль для входа в онлайн-банк, и никогда не требуют совершать каких-либо операций с картой.



Добавить комментарий